Directorio

Pediatra

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Nancy Yhomara Cabeza Acevedo
Teléfono: (6)7359372
E-mail: nycabeza@uniquindio.edu.co
Directora "Mdica y cirujanaEspecialista en Pediatra"
Nombre: Luisa Fernanda Valencia Mndez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: lfvalencia@uniquindio.edu.co
Secretaria Profesional en Administracin de Negocios
Nombre: Richard James Orozco Gonzlez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: rjorozco@uniquindio.edu.co
Coordinador de Postgrados "Mdico Cirujano Especialista en Ginecologa y Obstetricia Magister en Morfologa Humana nfasis en anatoma "
Nombre: Ana Ximena Murillo Mosquera
Teléfono: (6)7359372
E-mail: axmurillo@uniquindio.edu.co
Docente "Mdica y cirujana Especialista en psiquiatra Sub Especialista en psiquiatra de enlace"
Nombre: ngela Liliana Londoo Franco
Teléfono: (6)7359372
E-mail: angelalilianal@uniquindio.edu.co
Docente "Mdica y cirujana Magister-Especialista en epidemiologia Doctora en medicina preventiva y salud pblica"
Nombre: Bayron Manuel Ruiz Hoyos
Teléfono: (6)7359372
E-mail: bmruiz@uniquindio.edu.co
Docente "Mdico y cirujano Magister-Ginecologa Y Obstetricia Especialista en Docencia Universitaria Magister en Educacin"
Nombre: David Alberto Campos Vargas
Teléfono: (6)7359372
E-mail: dacampos@uniquindio.edu.co
Docente "Mdico y cirujano Especialista en Psiquiatra"
Nombre: David Alberto Ossa Pizano
Teléfono: (6)7359372
E-mail: daossa@uniquindio.edu.co
Docente "Doctor en Medicina Especialista en Pediatra Especialista en Inmunologa clnica y alergia"
Nombre: Diana Marcela Curtidor Gutirrez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: dmcurtidor@uniquindio.edu.co
Docente "Mdica y cirujana Maestra en Biotica"
Nombre: Jairo Ivn Berrio Muoz
Teléfono: (6)7359372
E-mail: jiberrio@uniquindio.edu.co
Docente "Mdico y Cirujano Especialista en Otorrinolaringologa Magister- Especialista en ciruga plstica"
Nombre: Jhon Carlos Castao
Teléfono: 57 - 6 - 7359300 Ext. 372.
E-mail: jhoncarlos@uniquindio.edu.co
Docente Ttulos: Mdico y cirujano-Doctor en Ciencias Mdicas.
Nombre: Joaqun Elier Berrio Muoz
Teléfono: (6)7359372
E-mail: jeberrio@uniquindio.edu.co
Docente "Mdico y cirujano Especialista en Dermatologa"
Nombre: Jorge Ral Ossa Botero
Teléfono: (6) 7359300 ext: 372
E-mail: jrossa@uniquindio.edu.co
Docente Licenciado en educacin rea qumica Mdico cirujano Magister-Especialista en microbiologa mdica Magister - Especialista en gestin y planificacin del desarrollo urbano y regional Magister en educacin: docencia
Nombre: Juan Farid Snchez Lpez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: juanfa@uniquindio.edu.co
Docente "Mdico y cirujano Magister en salud pblica Especialista en educacin mdica Doctor en medicina preventiva"
Nombre: Marcela Mara Fama Pereira
Teléfono: (6)7359372
E-mail: mmfama@uniquindio.edu.co
Docente "Mdica y cirujana Especialista en Pediatra"
Nombre: Mara Shirley Meja Lpez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: Especializacionenpediatria@uniquindio.edu.co
Docente "Pediatra Nutricionista Dietista"
Nombre: Mirna Patricia Meza Meza
Teléfono: (6)7359372
E-mail: mpmeza@uniquindio.edu.co
Docente "Mdica Especialista en Pediatra"
Nombre: Omar Botero Patio
Teléfono: 57 - 6 - 7359300 Ext. 372.
E-mail: obop@uniquindio.edu.co
Docente Ttulos: Mdico Cirujano. Especialista En Pediatra
Nombre: Omar Botero Patio
Teléfono: (6)7359372
E-mail: obotero@uniquindio.edu.co
Docente "Mdico Cirujano Especialista En Pediatra"
Nombre: Patricia Landzuri
Teléfono: (6)7359372
E-mail: plandazu@uniquindio.edu.co
Docente "Licenciada en educacin rea de Biologa Magister scientiarum (biologa) Doctora en ciencias biolgicas"
Nombre: Silvia Isaza Restrepo
Teléfono: (6)7359372
E-mail: sisaza@uniquindio.edu.co
Docente "Mdica Cirujana Especialista En Pediatra Neumologa peditrica"