Directorio

Programa de Ingeniería de Sistemas

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Robinson Pulgarín
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: robinsonpg@uniquindio.edu.co
Director de programa Formación Académica: Ingeniero de Sistemas,Magister en Ingeniería.
Nombre: Luisa Fernanda Echeverry
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sistemasnocturno@uniquindio.edu.co
Secretaria Secretaria de la franja Nocturna. Titulo: Secretariado Sistematizado.
Nombre: Luisa Fernanada Espinosa
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: ingesis@uniquindio.edu.co
Secretaria Secretaria de la franja Diurna. Titulo: Secretaria auxiliar contable.
Nombre: Carlos Andres Florez
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: caflorez@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación académica: Ingeniero de Sistemas y Computación. Aspirante a magister en Ingeniería.
Nombre: Claudia Helena Quiceno
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: cequiceno@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica: Ingeniera de Sistemas y Computación. Aspirante a magister en Ingeniería de Sistemas. Coordinadora del proyecto SARA
Nombre: Diana Marcela Rivera
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: dmrivera@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica: Ingeniera de Sistemas y Computación, Magister en Ingeniería. .
Nombre: Edwin Romero
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: eromero@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación Académica : Licenciado en Matemáticas y computación,Magister en enseñanza de la Matemática..
Nombre: Einer Zapata Granada
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: ezapata@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación académica:Ingeniero de Sistemas y Computación,Magister en Ingeniería.
Nombre: Esperanza Espitia
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: eespitia@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica: Ingeniera de Sistemas,Magister en Ingeniería..
Nombre: Faber Danilo Giraldo
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: fdgiraldo@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación académica:Ingeniero de Sistemas y Computación, Doctor en Ciencias de la computación. Investigador del grupo CINFOCI.
Nombre: Jorge Ivan triviño
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: jitrivino@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación académica: Ingeniero de Sistemas y Computación. Magister en Ingeniería. Investigador del grupo CINFOCI.
Nombre: Jorge Orlando Herrera Morales
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: joherrera@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación Académica:Ingeniero de Sistemas, Magister en Ingeniería.
Nombre: Julian esteban Gutierrez
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: jugutier@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica: Ingeniero de Sistemas. Doctor en Ciencias de la computación. Investigador del grupo GRID
Nombre: Leonardo Hernandez
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: leonardohernandez@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica: Licenciado en Matemáticas,Magister en Sistemas. Coordinador del proceso de Acreditación.
Nombre: Luis Fernando castro
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: lufer@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación académica: Ingeniero de Sistemas, Doctor en Ingeniería de Sistemas.
Nombre: Luisa Maria Valderrama
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: lmvalderrama@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica:Ingeniera de Sistemas y Computación,Estudiante de maestria.
Nombre: Maria Lili Villegas
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: mlvillegas@uniquindio.edu.co
Profesora de Planta Formación académica: Ingeniero de Sistemas y Computación,Doctora en Interacción humano computador. Investigadora del grupo CINFOC.
Nombre: Melissa Johanna Aldana
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: mjaldana@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica:Ingeniera de Sistemas y Computación,Magister en Proyectos educativos mediados por TIC. .
Nombre: Sergio Augusto Cardona
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sergio_cardona@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica: Ingeniero de Sistemas,Doctor en Ingeniería
Nombre: Sonia Jaramillo
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sjaramillo@uniquindio.edu.co
Profesora de Planta Formación académica: Ingeniera de Sistemas y Computación,Doctora en Ingeniería.
Nombre: William Joseph Giraldo
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: wjgiraldo@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Información académica: Ingeniero Electricista,Doctor en Informática. Investigador del grupo CINFOCI.
Nombre: William Pulgarín
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: wpulgarin@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica:Ingeniero de Sistemas,Magister en Dirección estratégica en TIC.