Directorio

Programa de Ingeniera de Sistemas

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Robinson Pulgarn
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: robinsonpg@uniquindio.edu.co
Director de programa Formacin Acadmica: Ingeniero de Sistemas,Magister en Ingeniera.
Nombre: Luisa Fernanda Echeverry
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sistemasnocturno@uniquindio.edu.co
Secretaria Secretaria de la franja Nocturna. Titulo: Secretariado Sistematizado.
Nombre: Luisa Fernanada Espinosa
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: ingesis@uniquindio.edu.co
Secretaria Secretaria de la franja Diurna. Titulo: Secretaria auxiliar contable.
Nombre: Carlos Andres Florez
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: caflorez@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formacin acadmica: Ingeniero de Sistemas y Computacin. Aspirante a magister en Ingeniera.
Nombre: Claudia Helena Quiceno
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: cequiceno@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formacin Acadmica: Ingeniera de Sistemas y Computacin. Aspirante a magister en Ingeniera de Sistemas. Coordinadora del proyecto SARA
Nombre: Diana Marcela Rivera
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: dmrivera@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formacin Acadmica: Ingeniera de Sistemas y Computacin, Magister en Ingeniera. .
Nombre: Edwin Romero
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: eromero@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formacin Acadmica : Licenciado en Matemticas y computacin,Magister en enseanza de la Matemtica..
Nombre: Einer Zapata Granada
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: ezapata@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formacin acadmica:Ingeniero de Sistemas y Computacin,Magister en Ingeniera.
Nombre: Esperanza Espitia
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: eespitia@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formacin Acadmica: Ingeniera de Sistemas,Magister en Ingeniera..
Nombre: Faber Danilo Giraldo
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: fdgiraldo@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formacin acadmica:Ingeniero de Sistemas y Computacin, Doctor en Ciencias de la computacin. Investigador del grupo CINFOCI.
Nombre: Jorge Ivan trivio
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: jitrivino@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formacin acadmica: Ingeniero de Sistemas y Computacin. Magister en Ingeniera. Investigador del grupo CINFOCI.
Nombre: Jorge Orlando Herrera Morales
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: joherrera@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formacin Acadmica:Ingeniero de Sistemas, Magister en Ingeniera.
Nombre: Julian esteban Gutierrez
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: jugutier@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formacin Acadmica: Ingeniero de Sistemas. Doctor en Ciencias de la computacin. Investigador del grupo GRID
Nombre: Leonardo Hernandez
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: leonardohernandez@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formacin Acadmica: Licenciado en Matemticas,Magister en Sistemas. Coordinador del proceso de Acreditacin.
Nombre: Luis Fernando castro
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: lufer@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formacin acadmica: Ingeniero de Sistemas, Doctor en Ingeniera de Sistemas.
Nombre: Luisa Maria Valderrama
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: lmvalderrama@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formacin Acadmica:Ingeniera de Sistemas y Computacin,Estudiante de maestria.
Nombre: Maria Lili Villegas
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: mlvillegas@uniquindio.edu.co
Profesora de Planta Formacin acadmica: Ingeniero de Sistemas y Computacin,Doctora en Interaccin humano computador. Investigadora del grupo CINFOC.
Nombre: Melissa Johanna Aldana
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: mjaldana@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formacin Acadmica:Ingeniera de Sistemas y Computacin,Magister en Proyectos educativos mediados por TIC. .
Nombre: Sergio Augusto Cardona
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sergio_cardona@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formacin Acadmica: Ingeniero de Sistemas,Doctor en Ingeniera
Nombre: Sonia Jaramillo
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sjaramillo@uniquindio.edu.co
Profesora de Planta Formacin acadmica: Ingeniera de Sistemas y Computacin,Doctora en Ingeniera.
Nombre: William Joseph Giraldo
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: wjgiraldo@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Informacin acadmica: Ingeniero Electricista,Doctor en Informtica. Investigador del grupo CINFOCI.
Nombre: William Pulgarn
Teléfono: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: wpulgarin@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formacin Acadmica:Ingeniero de Sistemas,Magister en Direccin estratgica en TIC.