Directorio

Pediatría

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Nancy Yhomara Cabeza Acevedo
Teléfono: (6)7359372
E-mail: nycabeza@uniquindio.edu.co
Directora "Médica y cirujanaEspecialista en Pediatría"
Nombre: Luisa Fernanda Valencia Méndez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: lfvalencia@uniquindio.edu.co
Secretaria Profesional en Administración de Negocios
Nombre: Richard James Orozco González
Teléfono: (6)7359372
E-mail: rjorozco@uniquindio.edu.co
Coordinador de Postgrados "Médico Cirujano Especialista en Ginecología y Obstetricia Magister en Morfología Humana énfasis en anatomía "
Nombre: Ana Ximena Murillo Mosquera
Teléfono: (6)7359372
E-mail: axmurillo@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Especialista en psiquiatría Sub Especialista en psiquiatría de enlace"
Nombre: Ángela Liliana Londoño Franco
Teléfono: (6)7359372
E-mail: angelalilianal@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Magister-Especialista en epidemiologia Doctora en medicina preventiva y salud pública"
Nombre: Bayron Manuel Ruiz Hoyos
Teléfono: (6)7359372
E-mail: bmruiz@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Magister-Ginecología Y Obstetricia Especialista en Docencia Universitaria Magister en Educación"
Nombre: David Alberto Campos Vargas
Teléfono: (6)7359372
E-mail: dacampos@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Especialista en Psiquiatría"
Nombre: David Alberto Ossa Pizano
Teléfono: (6)7359372
E-mail: daossa@uniquindio.edu.co
Docente "Doctor en Medicina Especialista en Pediatría Especialista en Inmunología clínica y alergia"
Nombre: Diana Marcela Curtidor Gutiérrez
Teléfono: (6)7359372
E-mail: dmcurtidor@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Maestría en Bioética"
Nombre: Jairo Iván Berrio Muñoz
Teléfono: (6)7359372
E-mail: jiberrio@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y Cirujano Especialista en Otorrinolaringología Magister- Especialista en cirugía plástica"
Nombre: Jhon Carlos Castaño
Teléfono: 57 - 6 - 7359300 Ext. 372.
E-mail: jhoncarlos@uniquindio.edu.co
Docente Títulos: Médico y cirujano-Doctor en Ciencias Médicas.
Nombre: Joaquín Elier Berrio Muñoz
Teléfono: (6)7359372
E-mail: jeberrio@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Especialista en Dermatología"
Nombre: Jorge Raúl Ossa Botero
Teléfono: (6) 7359300 ext: 372
E-mail: jrossa@uniquindio.edu.co
Docente Licenciado en educación área química Médico cirujano Magister-Especialista en microbiología médica Magister - Especialista en gestión y planificación del desarrollo urbano y regional Magister en educación: docencia
Nombre: Juan Farid Sánchez López
Teléfono: (6)7359372
E-mail: juanfa@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Magister en salud pública Especialista en educación médica Doctor en medicina preventiva"
Nombre: Marcela María Fama Pereira
Teléfono: (6)7359372
E-mail: mmfama@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Especialista en Pediatría"
Nombre: María Shirley Mejía López
Teléfono: (6)7359372
E-mail: Especializacionenpediatria@uniquindio.edu.co
Docente "Pediatra Nutricionista Dietista"
Nombre: Mirna Patricia Meza Meza
Teléfono: (6)7359372
E-mail: mpmeza@uniquindio.edu.co
Docente "Médica Especialista en Pediatría"
Nombre: Omar Botero Patiño
Teléfono: 57 - 6 - 7359300 Ext. 372.
E-mail: obop@uniquindio.edu.co
Docente Títulos: Médico Cirujano. Especialista En Pediatría
Nombre: Omar Botero Patiño
Teléfono: (6)7359372
E-mail: obotero@uniquindio.edu.co
Docente "Médico Cirujano Especialista En Pediatría"
Nombre: Patricia Landázuri
Teléfono: (6)7359372
E-mail: plandazu@uniquindio.edu.co
Docente "Licenciada en educación área de Biología Magister scientiarum (biología) Doctora en ciencias biológicas"
Nombre: Silvia Isaza Restrepo
Teléfono: (6)7359372
E-mail: sisaza@uniquindio.edu.co
Docente "Médica Cirujana Especialista En Pediatría Neumología pediátrica"