Directorio

Biblioteca Central Euclides Jaramillo

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Jairo Hernán Diaz Arias
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 926
E-mail: jhdiaza@uniquindio.edu.co
Profesional especializado G-18 Titulos: Profesional en Ciencia de la información y documentación, Bibliotecología y Archivística Funciones:Planear y proyectar los servicios y recursos de información impresos y digitales. Desarrollar el proyecto CRAI.
Nombre: Diana Hernández Castrillón
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: dhernandez@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Título: Licenciada en Pedagogía Infantil, Universidad del Quindío.
Nombre: Adalberto Loéz Gonzalez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: adalbertolopez@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Nombre: Alba Patricia Herrera Cardona
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: alpaheca@uniquindio.edu.co
Profesional especializado G-14 "Titulo: Profesional en Ciencia de la Información y la Documentación: Bibliotecología, Archivística y Documentación.
Nombre: Ana Catalina Triana Ramirez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 997
E-mail: actriana@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Profesional en Administración hotelera y turístico ( EAM).
Nombre: Angelica Maria López López
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 924
E-mail: amlopezl@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Técnico Auxiliar contable.
Nombre: Blanca Dibiar Garcia Gomez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 997
E-mail: bdgarcia@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo -contrato den trabajo Funciones: Área de Servicio al Público, Atención al usuario y Organización de material bibliográfico en las respectivas estanterías.
Nombre: Carmen Elena Piñeres Castro
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 996
E-mail: carmenhelena@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo:Licenciada en tecnología educativa.
Nombre: Fabiola Romero Restrepo
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: fabiolaromero@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Nombre: Germán Parra Rendon
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: gparra@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Nombre: Irma Ruth Valencia Maya
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: irvalencia@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo -contrato den trabajo "Titulo: Técnico en Gerencia de Negocios
Nombre: Jesús Alfredo Barragan Arias
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: jabarragan@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo - Contrato de trabajo "
Nombre: José Freyman Sanchez Galeano
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: jfsanchez@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Nombre: Juan Pablo Hurtado Palacio
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 923
E-mail: jphurtado@uniquindio.edu.co
Profesional Universitario - Contrato de Trabajo "Titulo: Ingeniero Industrial, Tecnólogo en Electrónica.
Nombre: Luis Carlos Ocampo Mejia
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: lcocampo@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo Funciones: Área de Servicio al Público, Atención al usuario y servicio de casilleros
Nombre: Luis Fernando Muriel Rodriguez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: luismuriel@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller
Nombre: Luz Adriana Ceballos Restrepo
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: laceballos@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Administración de negocios (en curso)
Nombre: Luz Angelica Velasco Gómez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 924
E-mail: lavelasco@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo - Contrato de trabajo "Titulo:Tecnico profesional en procesos administrativos
Nombre: Maria Bergened Hernández Cardona
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 996
E-mail: bergened@uniquindio.edu.co
Técnico Operativo "Titulo: Profesional en Ciencia de la Información y la Documentación, Bibliotecología, Archivística.
Nombre: Maria Virginia Romero Restrepo
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: mvromero@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller
Nombre: Myriam Muñoz Marin
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: mmunoz@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Licenciada en Educación con Especialidad en Psicopedagogía.
Nombre: Nancy Tabares Marin
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 997
E-mail: nancytabares@uniquindio.edu.co
Técnico Administrativo "Titulo: Profesional en Administración de Empresas.
Nombre: Olga Liliana Perdomo Nuñez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: olgaperdomo@uniquindio.edu.co
Profesional especializado G-14 "Titulo: Administradora Financiera
Nombre: Olga Patricia Hernández Beltran
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: ophernandez@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Técnico de Odontología e Higiene Oral.
Nombre: Oscar Alberto Gutierrez Florez
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: oagutierrez@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller
Nombre: Ruben Dario Rojas Restrepo
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: rdrojas@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller, certificado del SENA en servicio al cliente y Organización y manejo de eventos.
Nombre: Sandra Milena Guzman Sanabria
Dirección: Bloque Bliblioteca
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: sandram@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Profesional Salud Ocupacional