Directorio

Instituto Interdisciplinario de las Ciencias

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Hernando Ariza Calderón
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 858
E-mail: heariza@uniquindio.edu.co
Director "Titulos: Posdoctorado: ICTP, Trieste Italia, Doctor en Ciencias con Especialidad en Física.
Nombre: Lorena Lucía Arteaga Gómez
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 859
E-mail: larteaga@uniquindio.edu.co
Técnico Administrativo "Titulos: Ingeniería de Sistemas.Tecnóloga en Sistemas
Nombre: Viviana Lucía Arenas Buitrago
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 331
E-mail: vlarenas@uniquindio.edu.co
Auxiliar Administrativa "Titulos: Trabajo Social. Profesional en Desarrollo Social y Comunitario.
Nombre: Lina Marcela Soto Mejía
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 857
E-mail: lmsoto@uniquindio.edu.co
Auxiliar de la Biblioteca Satélite Orden de Prestación de Servic Titulos: Administración Financiera Funciones: Registrar los libros de la biblioteca en el módulo de adquisición de la base de datos KOHA. Realizar en el módulo de adquisición la asignación de partidas para la debida clasificación de los libros por el Instituto, Maestría.
Nombre: Liliana Tirado Mejía
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 331
E-mail: litirado@uniquindio.edu.co
Docente - Investigador Titulos: Maestría en Física. Doctorado en Ciencias Físicas. Funciones: Dirección de trabajos de pregrado y posgrado. Dirigir proyectos de investigación. Orientación de cursos.
Nombre: Julio César Mosquera
Dirección: Bloque del Instituto Interdisciplinario de las Ciencias.
Teléfono: 57- 6- 7359300 Ext. 331-857-859.
E-mail: gfonthal@uniquindio.edu
Profesor de planta - Asociado Funciones: Dictar las asignaturas de: Matemáticas Aplicada y Estadística y dirigir trabajos de grado. Título: Doctor en Física – Moscow State University Lomonosov) 2008.
Nombre: Jhon Jairo Prías Barragán
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 331
E-mail: jjprias@uniquindio.edu.co
Docente - Investigador Titulos: Maestría en Ciencias de los Materiales. Doctorado en Ciencias Físicas. Funciones: Dirección de trabajos de pregrado y posgrado. Dirigir proyectos de investigación. Orientación de cursos.
Nombre: Hernando Correa Gallego
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 331
E-mail: hecorrea@uniquindio.edu.co
Docente - Investigador Titulos: Maestría en Física. Doctorado en Ciencias Físicas. Funciones: Dirección de trabajos de pregrado y posgrado. Dirigir proyectos de investigación. Orientación de cursos.
Nombre: Gerardo Fonthal Rivera
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 331
E-mail: gfonthal@uniquindio.edu.co
Docente - Investigador Titulos: Maestría en Ciencias Aplicadas. Doctorado en Ciencias Físicas. Funciones: Dirección de trabajos de pregrado y posgrado. Dirigir proyectos de investigación. Orientación de cursos.
Nombre: Fernando Gordillo Delgado
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 331
E-mail: fgordillo@uniquindio.edu.co
Docente - Investigador Titulos: Maestría en Ciencias con Especialización en Física. Doctorado en Tecnología Avanzada. Funciones: Líder del grupo GICADE. Dirección de trabajos de pregrado y posgrado. Dirigir proyectos de investigación. Orientación de cursos.
Nombre: Edgar Salazar Ríos
Dirección: Bloque i
Teléfono: (6) 7359300 Ext: 990
E-mail: esalazar@uniquindio.edu.co
Profesional especializado "Titulos: Especialización en Gerencia. Licenciado en Física y Tecnólogo en Sistemas de Información